При поддержке Министерства общественных коммуникаций Белгородской области создан выездной мобильный пункт «Мы все равны» для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

В рамках проекта планируется проведение выездных обучающих семинаров с родителями, воспитывающими детей-инвалидов а также проведение индивидуальных и групповых занятий с детьми.
Сегодня Волоконовской местной организацией Белгородской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», совместно с специалистами отделения сопровождения и оказания консультативной помощи гражданам «Комплексного центра социального обслуживания населения» Волоконовского района и волонтерами Центра культурного развития п. Волоконовка провели заседание клуба «Ника» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для детей и их родителей была подготовлена развлекательная программа «Художник все вокруг позолотил», организованы площадки с проведением мастер-классов. Психолог «Комплексного центра социального обслуживания населения» Волоконовского района провела для детей коррекционно-развивающее занятие «Грибы».
Волонтеры культуры Волоконовского района провели с ребятами развлекательно-игровую программу.
Участникам мероприятия была представлена игровая зона с батутами и сухим бассейном. В результате все участники получили массу положительных эмоций.