Благодаря Губернатору области Гладкову Вячеславу Владимировичу проведен капитальный ремонт помещений, поставлено современное медицинское оборудование для организации обучения.
В 2021 году Волоконовская средняя школа №1 стала участником проекта Губернатора «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами».
Сегодня состоялось его торжественное открытие!
На мероприятии присутствовали почетные гости:
- Сергей Иванович Бикетов, глава администрации Волоконовского района;
- Елена Евгеньевна Водянова, начальник управления образования администрации района;
- Анастасия Владимировна Иванова, заместитель главного врача Волоконовской центральной районной  больницы.
В медицинский класс непросто попасть, ведь нужно сдавать экзамены, быть морально готовым к нагрузкам, усердно учиться, и самое главное, иметь желание связать свою жизнь с медицинской профессией.
Осваивать современную медицину школьники будут под руководством замечательных педагогов Деркачевой Елены Михайловны, Кащенко Натальи Сергеевны, Образцовой Татьяны Александровны и медработника – Будько Оксаны Вячеславовны.
Глава администрации района Сергея Иванович Бикетов совместно с заместителем главного врача Волоконовской центральной районной  больницы Анастасией Владимировной Ивановой вручил обучающимся медицинского класса символику, форму и отличительные значки.
В кабинетах есть всё необходимое для занятий. Будущие медики изучают биологию, химию на углублённом уровне, а также на практике отрабатывают основные умения медицинского работника. Современное оснащение медкласса полезно подрастающим школьникам, которым ещё только предстоит сделать выбор в пользу какой-либо профессии.
Школа имеет лицензию на осуществление профессиональной подготовки старшеклассников и является ресурсным центром для школ района. На базе учреждения осуществляется реализация программы профессиональной подготовки «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».
Глава района поздравил всех с этим значимым событием и выразил надежду, что открытие класса позволит учащимся с раннего возраста осознать ценность профессии и почувствовать призвание быть медицинским работником!