По доброй традиции 5 октября были награждены лучшие представители педагогического образования Волоконовского района, те, кто связал свою жизнь с великой и светлой профессией учить и воспитывать детей.
На празднике присутствовали почетные гости:
- глава администрации Волоконовского района Сергей Иванович Бикетов;
- начальник управления образования администрации Волоконовского района Елена Евгеньевна Водянова;
- благочинный Волоконовского округа протоиерей отец Сергий;
- заместители главы администрации Волоконовского района;
- главы администраций городских и сельских поселений Волоконовского района;
- руководители общественных организаций Волоконовского района.
Сергей Иванович выразил благодарность преподавателям за то, что начиная с самого малого возраста и вплоть до самостоятельного этапа жизни именно они наравне с родителями помогают детям познавать мир, дают знания, рассматривают и развивают в них таланты. Глава администрации района вручил нагрудный знак «За верность профессии» Вакуленко Людмиле Ивановне, заведующей Погромским детским садом «Рябинушка», а также нагрудные знаки «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации»:
- Лубенцовой Татьяне Васильевне, учителю Волчье – Александровской средней школы;
- Пановой Елене Петровне, учителю Волоконовской средней школы №2;
- Фирсовой Ольге Анатольевне, учителю Волоконовской средней школы №1.
Кроме того были вручены награды различных уровней: министерства, администрации района и управления образования.
По итогам областного смотра – конкурса на лучшее благоустройство территорий образовательных организаций в номинации «Благоустройство территории общеобразовательного учреждения района» Погромская средняя школа награждена дипломом министерства образования Белгородской области 2 степени. В номинации «Благоустройство территории дошкольного образовательного учреждения района» Волоконовский детский сад №3 «Родничок» награжден дипломом лауреата.
Поздравление и вручение заслуженных наград сопровождалось красочным концертом.
День Учителя — прекрасный праздник благодарности всем учителям за их неоценимый вклад в развитие человека. Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник – в картинах, скульптор – в созданных скульптурах. А хороший учитель живет в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников – учителей.