Формирование современной городской среды на территории Белгородской области

Формирование современной городской среды на территории Белгородской области.
В 2022 году в рамках реализации государственной программы Белгородской области «Формирование современной городской среды на территории Белгородской области» на территории Волоконовского района обустроено 16 спортивных площадок, на территориях городских поселений по 2 площадки и на территориях сельских поселений по 1 площадки.
Площадки имеют размер 9*15 кв. м, выполнено устройство асфальтобетонного покрытия, резинового покрытия, установлен спортивный комплекс состоящий из:
- турников различной высоты – для укрепления мышц рук, верхнего пресса и выравнивания позвоночника;
- тренировочной скамья с упорами – для укрепления брюшного пресса;
- шведской стенки – для выполнения самых разных гимнастических упражнений;
- висов, колец и перекладины – для укрепления плечевого пояса, спины, мышц рук;
- три простых  силовых тренажера.
Для удобства занимающихся на площадках установлены скамейки и урны, информационный стенд. На реализацию мероприятий из областного бюджета выделено 24 млн. руб.
Очень надеемся, что новые площадки будут востребованы, а  любители активного образа жизни – укрепят свое здоровье на новых спортивных снарядах.