Антитеррористическая безопасность.

На данный момент, министерством обороны РФ проводится специальная военная операция. В связи с чем, в приграничных районах не исключены факты обнаружения взрывоопасных предметов, боеприпасов и иных опасных предметов, используемых вооруженными силами. Данные предметы представляют реальную опасность для здоровья человека.

‼ Категорически запрещается при обнаружении подозрительных предметов перемещать их, оказывать механическое (тепловое) воздействие. При их обнаружении незамедлительно сообщить в ЕДДС по номеру 122 или полицию 02.

На данных изображениях приводятся наиболее распространенные типы взрывоопасных предметов и боеприпасов, которые встречаются на нашей территории.

‼‼‼ Также есть угроза ракетно-артиллерийского обстрела или бомбежки (в том числе, с применением беспилотных летательных аппаратов (квадрокоптеры, дроны и т.п.).
При получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» (непрерывное гудение сирены), с первыми звуками, не дожидаясь дополнительных разъяснений по правилам поведения и защиты, необходимо:
1. Отойти от окон.
2. Взять вещи первой необходимости (документы, телефон, деньги, банковские карты, одежду, аптечку).
4. По возможности спуститься в подвал, погреб или паркинг.
5. Если нет подвала – оставаться в здании и укрыться в помещении без окон.
3. Следить за смс-сообщениями в телефоне или оповещениями по громкоговорителям (ждать сигнал «Отбой» или дополнительные разъяснения по правилам поведения и защиты).