На минувшей неделе в регионе произошло 22 пожара, 11 из них огнеборцы ликвидировали в жилых помещениях.

При пожарах в жилье огнеборцы спасли двоих человек, еще один человек, к сожалению, погиб. Основной причиной происшествий стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители и гости района! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112».