Административное правонарушение по ст. 5.59 КоАП РФ

Административное правонарушение по ст. 5.59 КоАП РФ.
Прокуратурой Волоконовского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главы администрации сельского поселения по ст. 5.59 КоАП РФ. Главе администрации сельского поселения внесено представление об устранении нарушениями законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан, которое находится на рассмотрении.
Установлено, что гражданка Н. на личном приеме обратилась с устным заявлением по вопросу слабого напора подачи воды. По результатам рассмотрения обращения, в нарушение ч. 3 ст. 13 Закона № 59-ФЗ уведомление о рассмотрении заявления гражданке Н. не направлялось.
Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Волоконовского района от 05.10.2022 (не вступившем в законную силу) вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.