Коммунальщики готовятся к зимнему сезону

Автор: Администрация Волоконовског...
Коммунальщики готовятся к зимнему сезону.
В 2021-2022 годах благодаря инициативе Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова автопарк района пополнился новой коммунальной техникой. Для содержания улично-дорожной сети района получено 22 единицы: трактора МТЗ-82.1 с навесным оборудованием, пескоразбрасыватели к трактору МТЗ, мини погрузчики Termit (ковш, пескоразбрызгиватель), экскаватор-погрузчик ELAZ-BL880, вакуумноподметальная машина КО-326-20 Камаз, мини трактор Беларус 320, снегоуборочные машины СУ-2. Проработан вопрос по ремонту и приведению в надлежащее состояние старой специализированной коммунальной техники. Сейчас проводится подготовка машин к работе, чтобы на наших дорогах и улицах был комфорт и порядок.
Вся имеющаяся коммунальная техника оснащена системой ГЛОНАСС.
На сегодняшний день для содержания дорог в зимний период предварительно заготовлено 707 т песка и 134 т соли. Работа по заготовке песка и соли продолжается.
Круглосуточно работает аварийно - диспетчерская служба по номеру 112.