Муниципальный этап олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса состоялся 28 октября.
Он прошел в дистанционном формате. Его участниками были учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов и студенты Ютановского агромеханического техникума. В конкурсе приняли участие    30 человек.
31 октября состоялось заседание жюри муниципального этапа олимпиады.
Среди девятых классов первое место у Анастасии Шестопаловой из Волоконовской средней школы № 1, второе место заняла Полина Латынина из Староивановской средней школы и третье место у Анастасии Трубицыной из Погромской средней школы.
Победителем районной олимпиады среди десятиклассников стала Дарья Попченко, второе место у Софьи Сергиенко. Девочки учатся в Волоконовской средней школе № 1 и № 2. Третье место разделили Анастасия Скуридина из Фощеватовской средней школы и Илья Ходырев из Пятницкой средней школы.
Первое место у Ксении Сильченко среди одиннадцатиклассников. Она из Пятницкой школы. Второе место заняли Анна Лабузова из Волоконовской школы № 2 и Анастасия Фролова из Ютановского агромеханического техникума. Третье место у Екатерины Поповой из Староивановской школы