О реализации мероприятий Национального плана противодействия коррупции в Белгородской области.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 378 «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы» внесены изменения в План мероприятий по противодействию коррупции в Волоконовском районе на 2018 год постановлением  администрации Волоконовского района от 16 октября 2018 года № 368.

В рамках реализации Плана по противодействию коррупции в Волоконовском районе на 2018 год были своевременно приведены в соответствие нормативно-правовые акты администрации района. Во все органы МСУ района направлены Методические материалы по принятию мер предупреждения и противодействия коррупции. При приеме на работу муниципальные служащие знакомятся с нормами антикоррупционного законодательства.

Во всех органах МСУ района и подведомственных учреждениях закреплены ответственные лица за работу по профилактике и противодействию коррупции.