В действующее законодательство о противодействии коррупции внесены изменения

В действующее законодательство о противодействии коррупции внесены изменения.

Федеральным законом Российской Федерации от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции», вступившим в законную силу  с 06.08.2018 года были внесены изменения  в Федеральный закон № 230-ФЗ от 03.12.2012 «О контроле за соответствием  расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В настоящее время контроль за соответствием расходов доходам лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, обязанных в соответствии с законодательством Российской Федерации подавать сведения о доходах и расходах, может осуществляться в течение полугода с момента их увольнения.

Названный контроль осуществляется органами прокуратуры.