Проведено обучение членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса № 448, № 449 посёлка Волоконовка.
Обсудили мероприятия по подготовке и проведению выборов депутатов Поселкового собрания городского поселения «Поселок Волоконовка» пятого созыва, рассмотрели вопросы организации их деятельности в течение 10 дней и накануне первого дня голосования. Обговорили оформление схем размещения технологического оборудования, мест для наблюдателей в дни голосования. Изучили порядок ведения электронного вида реестра заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования, подачи таких обращений. Обратили внимание на особенности составления протокола участковой комиссии об итогах голосования.