Обучение прошло в Волоконовской средней школе № 1
9 августа проведен обучающий семинар для членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса № 447 и № 450 посёлка Волоконовка..

Семинар был посвящен вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Поселкового собрания городского поселения «Поселок Волоконовка» пятого созыва.

Собравшиеся рассмотрели и обсудили вопросы организации деятельности комиссии в течение 10 дней, накануне первого дня голосования. Изучили порядок оформления и ведения электронного вида реестра заявлений (устных обращений) о голосовании вне помещения для голосования. Ознакомились с требованиями к определению мест для наблюдателей и аккредитованных представителей средств массовой информации на выборах.