Проводится обучение организаторов выборов

С 14 по 18 августа прошло обучение организаторов выборов депутатов Земских, Поселковых собраний поселений пятого созыва
Проводится обучение организаторов выборов.

Выборы будут проводиться 8, 9 и 10 сентября 2023 года.

Обучение прошло в поселке Пятницкое, в Погромском, Покровском, Староивановском, Репьевском, Фощеватовском и Ютановском сельских поселениях.

Члены комиссии изучали порядок ведения электронного реестра заявлений о голосовании вне помещения для голосования, сроки приема таких обращений.
Подробно рассматривали особенности голосования по многомандатным избирательным округам.

Были ознакомлены с документами Центральной избирательной комиссии о местах для наблюдателей и аккредитованных представителей средств массовой информации, о статусе доверенного лица. Провели тренировку по запечатыванию сейф-пакетов для сохранности избирательных бюллетеней.
Присутствующие получили ответы на интересующие их вопросы.