28 августа 2023 года прошло районное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов депутатов Земских, Поселковых собраний поселений пятого созыва.

Председателей и секретарей участковых избирательных комиссий поприветствовал глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов. Он пожелал всем удачи в избирательных кампаниях.

Для каждой участковой избирательной комиссий подготовлен интерактивный рабочий блокнот. Организаторы выборов ознакомились  с технологией работы с ним до дня голосования, в дни голосования и после голосования. Особое внимание было уделено применению на практике документов с помощью данного программного обеспечения.