Реализация проекта «Вовлечение жителей Волоконовского района в деятельность территориального общественного самоуправления как ресурс стратегического развития территорий «Район, в котором хочется жить».

В рамках реализации проекта «Вовлечение жителей Волоконовского района в деятельность территориального общественного самоуправления как ресурс стратегического развития территорий «Район, в котором хочется жить», 2022 год стартовал как Год территориального общественного самоуправления Волоконовского района, который станет для ТОСов годом теплого общения, грантовых конкурсов, образовательных программ, комплексного благоустройства ТОС и озеленения территорий.

В течение года запланированы мероприятия различных категорий – это благоустройство территорий ТОС, культурные и спортивные мероприятия, участие в конкурсном движении, проведение заседаний проектной школы для ТОС «Проект – формат нового времени». Летом впервые состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню территориального общественного самоуправления, которое приурочили ко дню регистрации уставов первых ТОС района.

Год общественного самоуправления нацелен на новые идеи, привлечение жителей Волоконовского района к жизни района, который должен развиваться обязательно с участием местного населения.