В поселке Волоконовка открыли площадку для выгула и дрессировки собак

Она была построена по инициативе жителей поселка на берегу реки Оскол.
В поселке Волоконовка открыли площадку для выгула и дрессировки собак.

За последнее время в районе открыто и преобразовано очень много важных и нужных для комфортного проживания и отдыха территорий. Стал востребованным и данный вид площадки для выгула и дрессировки домашних питомцев.

Инициативный проект депутата Поселкового собрания городского поселения «Поселок Волоконовка» Щупко Татьяны Владимировны поддержали и помогли реализовать жители ТОС «Оптимист». Совместный проект представителя законодательной власти и активистов поселка стал победителем областного конкурса грантов среди территориальных общественных самоуправлений.

«Очень здорово, что проект одержал победу и теперь жители смогут по достоинству оценить полученный результат», - сказал глава администрации Волоконовского района Сергей Бикетов, открывая новую территорию взаимодействия человека с братьям нашими меньшими.

Площадка для выгула - отличное место для обмена мнениями по воспитанию и уходу за своими питомцами. На площадке собаки будут учиться взаимодействовать друг с другом, а хозяева делиться достижениями питомцев.