Патриотический фестиваль органов общественного самоуправления Волоконовского района «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» прошел в рамках празднования Дня общественного самоуправления

Автор: Администрация Волоконовског...
В Центре культурного развития п. Волоконовка состоялось чествование активистов общественного самоуправления в связи с празднованием Дня общественного самоуправления Волоконовского района. Благодарственными письмами главы администрации района были поощрены активисты органов общественного самоуправления.
Патриотический  фестиваль органов общественного самоуправления  Волоконовского района  «Помнить, чтобы жизнь продолжалась!» прошел в рамках празднования Дня общественного самоуправления.

По итогам муниципального конкурса на предоставление грантов на благоустройство сел среди старост сельских населенных пунктов Благодарностью главы администрации района награждены:

1 место: Савенкова Раиса Михайловна, староста п. Красивый Староивановского сельского поселения, проект «Вода для жизни (реставрация водопроводной системы в поселке Красивый)», грант 80 000 рублей;

2 место: Мазепин Александр Федорович, староста х. Нина Ютановского сельского поселения, проект «Мы помним, мы гордимся!», грант 60 000 рублей;

3 место: Шамрай Павел Васильевич, староста х. Давыдкин Погромского сельского поселения, проект «Память о Вас переживет века», грант 40 000 рублей.

По итогам смотра-конкурса композиций из тюльпанов среди территориальных общественных самоуправлений Волоконовского района «Тюльпановый край» Дипломом главы администрации района поощрены:

- в номинации «Цветы в ландшафте»:

1 место: ТОС «Центральный» с. Фощеватово, председатель ТОС Васильев Василий Николаевич;

2 место: ТОС «Молодежная» п. Пятницкое, председатель ТОС Иванова Татьяна Александровна;

2 место: ТОС «Заречный» с. Верхние Лубянки, председатель ТОС Пожарская Елена Николаевна;

3 место: ТОС «Заречное» с. Тишанка, председатель ТОС Седаченко Наталия Львовна;

3 место: ТОС «Шидловский» с. Шидловка, председатель ТОС Кузенко Галина Ивановна.

- в номинации «Настольная цветочная композиция»:

1 место: ТОС «Раздольный» с. Фощеватово, председатель ТОС Гавшина Надежда Ивановна;

2 место: ТОС «Альтаир» п. Волоконовка, председатель ТОС Светличная Светлана Викторовна;

2 место: ТОС «Мечта» п. Волоконовка, председатель ТОС Журавлева Ольга Николаевна;

3 место: ТОС «Косарь» п. Волоконовка, председатель ТОС Виншу Юлия Викторовна.

По итогам муниципального конкурса проектов на лучшую брендовую композицию ТОС Дипломом главы администрации района поощрены:

1 место: ТОС «Дачный» с. Волчья Александровка, председатель Кузьминова Наталья Васильевна, премия 50 000 рублей;

2 место: ТОС «Заря» с. Грушевка, председатель Кононенко Галина Ивановна, премия 40 000 рублей;

3 место: ТОС «Вдохновение» с. Репьевка, председатель Кореева Наталия Михайловна, премия 30 000 рублей.

Праздник проходил в преддверии 80-летия Прохоровского танкового сражения. Патриотизм - это одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями. Со сцены звучали песни, стихи в исполнении наших земляков.

Все участники фестиваля были награждены дипломами.