На территории района ликвидированы несанкционированные свалки

Места накопления данных отходов рекультивированы
На территории района ликвидированы несанкционированные свалки.

На территории Волоконовского района прокуратурой был установлен факт накопления отходов производства и потребления (твёрдых коммунальных отходов) на почве в п. Пятницкое, Репьёвском и Ютановском сельских поселениях.
На сегодняшний день несанкционированные свалки ликвидированы, отходы производства и потребления вывезены на лицензированный полигон в п. Волоконовка. Места накопления данных отходов рекультивированы.
С населением проведена разъяснительная работа о необходимости использования контейнерных площадок для утилизации твёрдых коммунальных отходов. Также проводится работа и организуются площадки для накопления отходов растительного происхождения для дальнейшей переработки их в древесную щепу.