2022 год - объявлен Годом общественного самоуправления в Волоконовском районе

Сегодня прошёл очный этап конкурса по защите проектов по благоустройству территорий общественных самоуправлений района
2022 год - объявлен Годом общественного самоуправления в Волоконовском районе.

С каждым годом количество заявок на участие увеличивается, так в 2020 году было подано на заочный этап 14 заявок, в финал прошло 6 проектов. В прошлом году подано 22 заявки на заочный этап, в финал прошло 10 проектов.

В этом году на заочный этап подано 24 заявки, на очную защиту отобрано 10 проектов.

По итогам победу одержал ТОС «Горизонт» п. Волоконовка (проект «Откроем дверь в настоящие каникулы»).

Второе место занял ТОС «Маяковского-1» п. Пятницкое (проект «Обустройство территории семейного досуга и отдыха ТОС «Маяковского-1» городского поселения «Поселок Пятницкое»).

Третье место - ТОС «Вдохновение» с. Репьевка (проект «Благоустройство и озеленение ТОС «Вдохновение» с. Репьевка»).

Четвертое место – ТОС «Подлесский» с. Фощеватово (проект «Уют и комфорт своими руками» благоустройство ТОС «Подлесский» села Фощеватово»).

Пятое место – ТОС «Тургенева» п. Пятницкое (проект «Обустройство места проведения досуга жителей ТОС «Тургенева» городского поселения «Поселок Пятницкое»).

Все проекты очень интересные. Экспертной комиссии было нелегко определить победителей.