В Волоконовском районе впервые прошел праздник, посвященный Дню общественного самоуправления.

ТОСовцев приветствовали глава администрации района Сергей Иванович Бикетов, консультант отдела взаимодействия с органами власти области и муниципальными образованиями департамента внутренней политики Белгородской области Янина Сергеевна Акиньшина, председатель Ассоциации развития общественного самоуправления Волоконовского района Татьяна Викторовна Губина.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Иванович отметил, что: «Образование территориального общественного самоуправления положило начало нового этапа в развитии солидарного общества в районе. Этот праздник говорит о несомненной значимости, которую выполняют органы общественного самоуправления в нашем обществе. Именно вы являетесь первыми помощниками власти в решении вопросов местного значения. Выражаю вам искреннюю благодарность за ваши открытые сердца, за ваше стремление идти вперед, познавать что-то новое и внедрять это на своей территории».

Янина Сергеевна, в свою очередь, поблагодарила жителей района за сохранение добрососедских отношений, стремление идти вперед и непосредственное участие в областных проектах.

Благодарностью председателя Общенациональной ассоциации территориального общественного самоуправления Виктора Борисовича Кидяева награждена Сердечная Кристина Артемовна, заместитель главы администрации района, руководитель аппарата главы администрации района за личный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в Белгородской области.

В процессе познавательной диалоговой площадки «Помогаем неравнодушным, поддерживаем активных» опытные тосовцы и старосты сельских поселений поделились опытом, навыками и своими секретами по развитию общественного самоуправления.

Завершающей концепцией мероприятия стало награждение победителей участников конкурса «Лидер общественного самоуправления района», фотоконкурса «Мой отчий край ни в чем не повторим» и чествование именинников.

В знак признательности для неравнодушных жителей творческими коллективами и солистами района были исполнены концертные номера.