Автор: Администрация Волоконовског...
Появился он благодаря инициативным гражданам ТОС «Молодежный» именно в Год территориального общественного самоуправления, объявленного в районе в этом году
В поселке Пятницкое Волоконовского района прошло торжественное открытие парка «Молодежный».

Проект «Обустройство парка «Молодежный» был реализован благодаря активистам территориального общественного самоуправления и победе в областном конкурсе грантов. Бюджет проекта составил более трехсот тысяч рублей, из которых 234 тысячи - областная субсидия.

Строительство улицы Молодежная началось еще в 1980-х годах. В 2015 году жители решили организовать ТОС с одноименным названием. Благодаря их активной жизненной позиции, большому желанию сделать территорию поселка благоустроенной и красивой, на улице Молодежная была обустроена детская игровая площадка, заложен парк. Здесь часто совершают прогулки люди старшего поколения и молодежь, проживающие на соседних улицах. Поэтому и было принято решение разработать проект и сделать времяпрепровождения пятничан еще комфортнее и разнообразнее.

В этом году в рамках реализации проекта была организована сцена, установлены скамейки, входная группа, весной заложен «Сосновый бор» в честь участников Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции. В память о первом председателе ТОС «Молодежный» Коваленко Василии Ивановиче будет высажена дубовая роща.

«Я уверен, что этот парк станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей поселка. Сюда будут приходить не только отдохнуть, но и найти новых друзей, активно и творчески провести свой досуг», - сказал в своем выступлении глава администрации района Сергей Иванович Бикетов.